Олимпийскую чемпионку из Норвегии накажут за допинг

Читати цю новину російською мовою
Олимпийскую чемпионку из Норвегии накажут за допинг
Олимпийская чемпионка, норвежская лыжница Тереза Йохауг должна быть отстранена от соревнований на 14 месяцев за применение запрещенного препарата.

С таким требованием выступило Норвежское антидопинговое агентство.

Срок дисквалификации будет отсчитываться с 18 октября этого года, именно тогда спортсменка была отстранена от соревнований на два месяца до вынесения решения. В сентябре в ее организме обнаружили запрещенный препарат клостебол.

В течение нескольких дней агентство отправит официальный запрос для рассмотрения дела в судебном комитете НОК Норвегии, который должен решить судьбу лыжницы.

Наличие вещества в организме Йохауг объяснила использованием крема для губ «Трофодермин» для лечения солнечного ожога, полученного на тренировочном сборе в Италии.

Клостебол — анаболический стероид, способствующий росту мышечной массы. При наружном применении способствует заживлению язвенных поражений кожи и слизистых оболочек.

Йохауг — победительница Олимпийских игр 2010 года в эстафете 4 по 5 километров. На Играх в Сочи спортсменка завоевала серебро на дистанции 30 километров и бронзу в 10-километровой гонке классическим стилем. Норвежка — семикратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка планеты.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 29.11.2016 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода