Спа-процедуры, или Отдых с пользой для здоровья

Читати цю новину російською мовою
Спа-процедуры, или Отдых с пользой для здоровья
Прежде чем начать пляжный сезон, все женщины хотят выглядеть безупречно. Особенно, чтобы их тело было красивое и подтянутое.

Конечно, подтянутые формы – это желание и большинства мужчин. И хоть это и сильный пол, но следить за телом они тоже стараются, отмечает almedspa.ru.

Как женщинам, так и мужчинам хочется отдохнуть от городской суеты, отвлечься от всех проблем и забот, забыть о стрессах и заботах. Как хорошо, что мы живём в XXI веке и у нас есть возможность пройти процедуру талассотерапии.

Многие и не знают, что это за процедура – это новое направление в спа для лечебного оздоровления. Почему-то мужчины считают, что эта процедура только для женщин. Сама процедура похожа на обертывание мёдом или лечебными водорослями. Но спа – это новая лечебно оздоровительная программа. В каждой программе есть и плюсы, и минусы, поэтому многие задаются вопросом, что это такое спа? Какие процедуры входят в этот комплекс и, какие курорты мира лучше посетить?

Само слово «талассотерапия» с греческого обозначает, оздоровляться с помощью моря. А с латыни расшифровка аббревиатуры «спа» означает исцеление водой или водное лечение.

Ещё много веков назад, учёный Гиппократ заметил, что морская вода имеет лечебные и оздоровительные свойства, но донести это до людей смогли только в Древнем Риме. Тогда, даже специально выделялись средства и рабочая сила для построек водных бань и бассейнов. К нашему времени такие водные комплексы остались только в Италии.

Китайцы всегда верили, что морская вода – это источник силы и здоровья. А, если есть морские растения, то вы всегда будете радостными с улыбкой на лице и полной энергией к свершению каких-то новых дел. Сложно поверить, но индейцы и сегодня каждое утро ходят купаться в реку, для того чтобы вода дала им сил на целый день. Во Франции в XIX веке признали, что талассотерапия действительно является одним из способов оздоровления. Но уже в 60 годах XX веке центром талассотерапии является Бретань. Именно здесь исследовали лечения с помощью минеральных камней, водорослей и грязи. В чём заключается суть этой процедуры? В основу её входят массажи с минеральными камнями, разные диеты и упражнения. Эта методика называется стоунтерапией.

Все мы наверняка не раз слышали о Луизоне Бобэ. Кто не знает, это победитель чемпионата «Тур де Франс». Но не все знают, что именно с помощью талассотерапии он смог излечиться и встать на ноги с инвалидного кресла. Он для себя разработал множество методик и упражнений, которые помогли ему. Для женского пола водные процедуры можно использовать в качестве избавления от целлюлита ну или просто, чтобы скинуть лишние килограммы. Мужчинам рекомендуют, в свою очередь, процедуру омоложение. Но, если и женщина захочет такое пройти, то противопоказаний нет. Это наиболее распространённые процедуры, но есть и множество других. Есть специально разработанные программы для мужчин, чтобы улучшить их здоровье.

Если у вас есть кожные заболевания или сердечнососудисте. Также при каких-то травмах, ослаблении иммунитета или плохом обмене веществ, можно использовать талассотерапию. Но тут есть свои плюсы и минусы. Все эти процедуры противопоказаны людям, которые имеют различные аллергии, эпилепсию или какие-то воспалительные процессы.

Но, если у вас все в порядке, противопоказаний нет, то вы можете с удовольствием совместить приятное с полезным.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 19.11.2016 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода