Кличко распорядился срочно перестроить театр на Андреевском

Читати цю новину російською мовою
Кличко распорядился срочно перестроить театр на Андреевском
Мэр Киева Виталий Кличко потребовал изменить внешний вид Театра на Подоле после разразившегося скандала.

«Архитектурный ансамбль Андреевского спуска – знаковой, исторической улицы – должен быть сохранен! Без учета мнения специалистов и согласования с общественностью это здание не будет сдано в эксплуатацию. Нужно доработать внешний вид здания, чтобы оно не выбивалось из ансамбля домов на спуске, и должны быть учтены рекомендации градостроительного совета», – приводятся слова Кличко на сайте Киевгорадминистрации.

По словам мэра, подрядчик не учел рекомендаций градостроительного совета, которые касались проекта реконструкции фасада здания. Также проект не был представлен общественности.

В свою очередь, главный архитектор Киева – директор департамента градостроительства и архитектуры КГГА Александр Свистунов также заявил, что вид фасада Киевского академического драматического Театра на Подоле может быть откорректирован с учетом мнения экспертов и общественности до его открытия весной 2017 года.

«Градостроительными условиями и протоколом Градостроительного совета определено, что проект должен быть представлен на обсуждение, что и будет сделано – мнение экспертов и общества должно быть учтено. До запланированного открытия театра (весной 2017 года) есть еще время для того, чтобы провести эту работу и выполнить корректировку фасада», – сказал Свистунов, сообщается на сайте КГГА.

Источник: Власти.нет

  • 285
  • 29.11.2016 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода