Во Львовской области запретили религиозный телеканал

Читати цю новину російською мовою
Во Львовской области запретили религиозный телеканал

Владимир Мунтян любит проводить массовые сеансы экзорцизма

Львовский областной совет запретил на территории области транслировать телеканал "Возрождение ТВ". Такое решение депутаты приняли во время сессии 29 ноября.

«Рекомендовать провайдерам кабельного и эфирно-кабельного телерадиовещания области прекратить трансляцию телеканала «Возрождение ТВ». Обратиться к ВР и Нацсовету Украины по вопросам телевидения и радиовещания о запрете трансляции упомянутого канала на территории Украины в спутниковой и кабельных сетях», – говорится в решении депутатов областного совета.

«Деятельность телеканала, учитывая трансляцию программ, содержащих видеосюжеты, которые наносят вред физическому, психическому и нравственному развитию зрителей, является недопустимой. По поводу вышеупомянутых фактов СБУ уже вынесено три экспертных заключения от различных институтов психиатрических экспертиз, где четко указано, что «Духовный центр «Возрождение» и телекомпания «Возрождение ТВ» созданы с целью манипулирования сознанием граждан, подменой понятий и выдаче желаемого за действительное», – говорится в обращении львовских депутатов к ВР и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

«Возрождение ТВ» является религиозным телеканалом скандально известной сектантской организации «Духовный центр «Возрождение», которую возглавляет Владимир Мунтян. На территории Украины трансляцию этого телеканала осуществляют провайдеры «Воля», Triolan и Vodafone.

Мунтян, как и его печально известный коллега Сандей Аделаджа, имеет сомнительную репутацию среди традиционных церквей. Главы евангельских церквей называют Мунтяна и Аделаджу “шарлатанами, которым требуется глубокое покаяние и профессиональное лечение”.

Источник: Власти.нет

  • 1397
  • 30.11.2016 07:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода