Россия перебросила в Крым ЗРК С-300ВМ, чтобы сбивать украинские ракеты

Читати цю новину російською мовою
Россия перебросила в Крым ЗРК С-300ВМ, чтобы сбивать украинские ракеты
Колонна военной техники была замечена в Керчи. Волонтеры разведывательного сообщества InformNapalm идентифицировали технику как зенитно-ракетный комплекс С-300ВМ.

Это система ПВО с возможностью борьбы с баллистическими ракетами малой и средней дальности (до 2500 км). Также система предназначена для поражения современных и перспективных самолётов тактической и стратегической авиации (в том числе выполненных с применением технологии «Стелс»), баллистических ракет средней дальности, оперативно-тактических и тактических ракет, аэробаллистических и крылатых ракет.

В сообществе отметили, что «в связи с переброской ЗРК С-300ВМ в Крым непосредственно накануне запланированного проведения ракетных испытаний украинской стороной рассматривается два вероятными возможных сценария поведения Российской Федерации: 1. Либо РФ планирует сбить украинскую ракету. 2. Либо планирует провокацию с уничтожением пассажирского самолет и дальнейшим обвинением украинской стороны с указанием на ракетные испытания».

25 ноября Минобороны РФ вручило украинскому атташе ноту протеста в связи с планами Вооруженных сил Украины провести ракетные стрельбы рядом с Крымом.

Источник: Власти.нет

  • 269
  • 30.11.2016 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода