Лидера французской группы, якобы вымогавшего у Киркорова деньги, выпустили из клетки

Читати цю новину російською мовою
Лидера французской группы, якобы вымогавшего у Киркорова деньги, выпустили из клетки
Московская полиция отпустила французского музыканта Дидье Маруани, на которого написал заявление о вымогательстве российский певец Филипп Киркоров.

Как сообщила ТАСС адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы юриста Игоря Трунова, задержанного вместе с Маруани, в среду музыканта снова ждут в полиции для дачи объяснений.

По ее словам, Маруани отказался давать объяснения полицейским без представителя консульства.

Накануне вечером Дидье Маруани и лишенный адвокатского статуса юрист Игорь Трунов были адержаны в московском отделении Сбербанка на Покровке и отправлены в ОВД «Басманное».

Адвокат Киркорова Александр Добровинский сообщил , что Маруани и Трунов подозреваются в вымогательстве у российского певца Филиппа Киркорова 1 миллиона евро.

Ранее Маруани обратился в суд с иском о защите авторских прав на сумму более 75 миллионов рублей к певцу Филиппу Киркорову по поводу песни «Жестокая любовь», которая, как утверждает Маруани, является переработанной версией его композиции Symphonic Space Dream.

Кроме Киркорова ответчиками по иску были заявлены автор песни Олег Попков, ООО «Филипп Киркоров продакшн», звукозаписывающая компания Sony Music Entertainment, группа компаний Roneеs, а также холдинг ВГТРК. Мосгорсуд вернул иск Маруани, после чего он намеревался обратиться в американский суд.

По данным Игоря Трунова, в отделении Сбербанка Маруани и Трунов должны были встретиться с Филиппом Киркоровым для подписания мирового соглашения, чтобы урегулировать конфликт с авторскими правами.

28 ноября Трунов заявил, что сторонам удалось договориться в досудебном порядке. По его словам, Киркоров признал претензии Маруани и группы Space и даже якобы согласился выплатить компенсацию.

Однако адвокат российского певца Александр Добровинский это опроверг, заявив, что никаких договоренностей не было, а с Маруани от имени Киркорова разговаривали пранкеры.

Источник: Власти.нет

  • 269
  • 30.11.2016 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода