Охлобыстин получил паспорт гражданина «ДНР»

Читати цю новину російською мовою
Охлобыстин получил паспорт гражданина «ДНР»
Свой неадекватный поступок актер объяснил абсолютной преданностью идеям "Русского мира".

Актер и режиссер Иван Охлобыстин написал заявление на имя главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) о предоставлении ему гражданства.

«Иван Охлобыстин в Ростове, находясь прямо на сцене, написал заявление на имя Александра Владимировича Захарченко о предоставлении ему гражданства ДНР», – сообщил в своем Facebook советник главы самопровозглашенной республики Александр Казаков.

Процесс написания заявления актер снабжал веселыми комментариями под одобрения публики, передает «Блокнот». После этого известный писатель и телеведущий, советник главы ДНР Захар Прилепин вручил Охлобыстину адрес от Александра Захарченко. «Храни вас, Господи. Ростов, я люблю тебя!» – сказал будущий гражданин ДНР.

Казаков также намекнул, что «это не конец истории».

И, действительно, история развивалась стремительно. Менее чем через сутки Охлобыстин уже держал в руках паспорт гражданина ДНР.

Как сообщает «Новости Донецкой Республики», глава ДНР Александр Захарченко вручил паспорт Донецкой Народной Республики российскому актеру, сценаристу и режиссеру Ивану Охлобыстину. Вручение документа прошло в Донецке.

«Слава Донецкой Народной Республике, Слава Русскому миру», – заявил Иван Охлобыстин, получая паспорт.

На вопрос о причинах желания стать гражданином непризнанной республики звезда сериала «Интерны» он ответил, что он «абсолютно предан идеям Русского мира».

Украина в 2014 году запретила въезд в страну ряду российских деятелей культуры, среди которых был назван и Иван Охлобыстин, известный антиукраинскими высказываниями, за что Киев и объявил его персоной нон грата.

В октябре 2014 года в своем Twitter актер призвал «взять Мариуполь, Одессу и Харьков», а также заявлял, что такой страны, как Украина, «не было и не будет», да и «не должно существовать в принципе».

Источник: Власти.нет

  • 313
  • 30.11.2016 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода