Квартиры с отделкой или без: как сделать правильный выбор?

Читати цю новину російською мовою
Квартиры с отделкой или без: как сделать правильный выбор?
Покупка квартиры для каждого человека является как большой радостью, так и дополнительными проблемами.

Приобретение квартиры в новостройках не исключение, ведь перед потребителем сразу же встает выбор: купить готовую квартиру с отделкой, либо, сэкономив на общей стоимости квартиры, выбрать недвижимость без отделки.

Популярность покупки квартир без отделки обуславливается низкой ценой за квадратный метр помещения. И хотя такая стоимость выглядит привлекательно на первый взгляд, нужно учитывать, что после покупки квартиры вы получите лишь основные несущие стены, стеклопакеты на окнах и входную дверь, причем, скажем так, не самую надежную. Часто застройщики не возводят даже межкомнатные перегородки, предполагая свободную планировку помещения и возложение подобных затрат на плечи покупателя.

Квартира без отделки подразумевает дополнительные вложения денег и сил покупателя, ведь придется полностью планировать все жилое помещение: от расположения розеток до расстановки мебели. Заботой хозяина квартиры станет также проведение всех инженерных коммуникаций, а именно света, систем отопления, водоснабжения и др., потребуются работы и по выравниванию стен, потолка и пола.

Однако у такого количества необходимых черновых работ есть свои преимущества, главным из которых является свобода в выборе дизайна помещения, его зонирования и в отделке.

Перед заселением в такую квартиру может пройти достаточно много времени. Затраты на обустройство квартиры без отделки в среднем составляют 20% от стоимости квартиры, поэтому подобное жилье рассчитано на состоятельных и терпеливых людей, которые хотят воплотить в жизнь свои дизайнерские задумки.

Другим распространенным сегодня вариантом отделки является предчистовая отделка. В данном типе квартир уже сделаны все черновые работы, а также проведены коммуникации. Основным преимуществом является то, что косметическим ремонтом можно заниматься уже проживая в квартире.

Перед покупкой такой квартиры стоит тщательно проверить качество исполнения внутренних работ застройщиком. Особое внимание нужно уделить правильности работы всех коммуникаций, ровности стен, швов и стыков. Любые проблемы с этими элементами помещения в дальнейшем могут обернуться существенными затратами на их устранение.

Чистовая отделка представляет собой полностью готовую для проживания квартиру, где, наряду с выполненными черновыми работами, можно увидеть межкомнатные двери, сантехнику и даже индивидуальный дизайн для каждой из комнат. Несомненно, главным плюсом этого типа отделки является возможность въехать в квартиру сразу и спокойно там жить.

Раньше предчистовая отделка применялась в основном для жилья эконом-класса. Сегодня же существуют несколько уровней отделки как под бюджетный вариант оформления жилья, так и для более дорогого дизайна, вплоть до индивидуального.

Прогресс не стоит на месте, и потому застройщики уходят все дальше в услуге обустройства квартир. Так, например, линолеум все чаще заменяется качественным ламинатом, стандартные обои – обоями под покраску или жидкими обоями, а ванная комната выкладывается современным кафелем.

Большинство покупателей все же придерживаются принципа, что отделка помещения необходима, причем это касается разных типов общества: от жильцов до инвесторов. Завершенный ремонт значительно облегчает жизнь новым жильцам, экономя их время, а в некоторых случаях и денежные средства.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 20.11.2016 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода