Турция все еще собирается вступать в ЕС

Читати цю новину російською мовою
Турция все еще собирается вступать в ЕС
Несмотря на то, что Европа критикует Турцию, Анкара не откажется от планов по членству в Евросоюзе. Об этом заявил министр Турции по делам Европейского Союза Омер Челик.

Омер Челик во время турне по европейским столицам заявил, что страны ЕС не смогли должным образом осознать угрозу, с которой Турция столкнулась во время попытки военного переворота в июле.

«Турция является европейской демократией, которая все еще желает полноценного членства в ЕС – без всяких «если», «и» и «но», – подчеркнул Челик.

Он добавил, что Турция «не является государством-членом ЕС». «Но исторический факт заключается в том, что за всю историю Турция была сильной европейской державой», – добавил он.

При этом министр отметил, что турецкое правительство не пойдет на уступки только для того, чтобы угодить западным критикам.

«Какие бы шаги ни делала Турция, мы будем продолжать делать это в рамках законов и нормативных актов», – сказал Челик.

Он также подчеркнул, что Турцию несправедливо критикуют за действия, которые были предприняты после попытки переворота в июле, а также недооценивают усилия страны в борьбе с терроризмом и расселением мигрантов.

Напомним, что 24 ноября депутаты Европарламента одобрили резолюцию, в которой призвали временно заморозить переговоры с Турцией о вступлении в ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 166
  • 30.11.2016 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода