Телеканал Шустера закрывается – деньги кончились

Читати цю новину російською мовою
Телеканал Шустера закрывается – деньги кончились
Телеканал журналиста Савика Шустера 3s.tv прекращает свою деятельность с 1 января 2017 года.

Об этом говорится на Facebook телеканала.

Причиной прекращения работы канала называют нехватку средств. Также указывается, что сотрудники уже написали заявление на увольнение.

Фото: www.facebook.com/savikshusterstudio

«Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3s.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом потому что у нас закончились деньги», – говорится в сообщении.

На телеканале назвали ситуация на медийном рынке «доведенной до абсурда». «Все телеканалы убыточны, они существуют только за счет владельцев-олигархов. В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнесовым правилам оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой, а у Савика забрали разрешение на работу», – написано в письме.

Правда в самом конце обращения Шустер и Ко дают понять, что если найдутся меценаты, которые вложат деньги в телеканал, то он не закроется.

«Из представителей бизнеса, к которым мы обращались, поддержка поступила только от одного человека. Если в течение ближайших недель кто-то из них все же откликнется – возможно у нас получится избежать такого финала. Для этого есть все – и студия, и техника, и самое главное – люди: те журналисты, редакторы, операторы, режиссеры, продюсеры и другие, которые по состоянию на сегодня уже написали заявления на увольнение», – сказано в заявлении.

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 01.12.2016 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода