Российская космическая ракета «Прогресс» упала на взлете

Читати цю новину російською мовою
Российская космическая ракета «Прогресс» упала на взлете
В Сети появилась видеозапись, на которой возможно запечатлен момент падения российского космического грузовика «Прогресс М».

Соответствующее видео было опубликовано в Youtube. При этом в подписи к видео отмечается, что официального подтверждения о том, что на видео обломки корабля – нет.

Как сообщили в «Роскосмосе», до 382 секунды полет ракеты-носителя проходил штатно. После 382 секунды полета прием телеметрической информации прекратился.  По предварительной информации, в результате нештатной ситуации потеря ТГК произошла на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией республики Тыва, и большинство фрагментов сгорели в плотных слоях атмосферы.

Отметим, что обломки грузового космического корабля «Прогресс» упали в 60-70 километрах западнее города Кызыл в Туве.

Ранее сообщалось, что ракета-носитель «Союз-У» с «Прогрессом» стартовала с Байконура, произошло отделение корабля от третьей ступени ракеты.

На борту корабля 2,5 тонны груза, в частности, топливо для дозаправки МКС, вода и воздух, научное оборудование и комплектующие, контейнеры с продуктами питания, одежда, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа.

Источник: Власти.нет

  • 902
  • 02.12.2016 06:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода