Кто собрался в Запорожье, должен знать что посмотреть и где найти жилье

Читати цю новину російською мовою
Кто собрался в Запорожье, должен знать что посмотреть и где найти жилье
Непримечательный с виду город при рассмотрении вблизи оказывается насыщенным достопримечательностями и развлечениями.

Одна только Запорожская Сечь чего стоит. Это нужно и самим увидеть, и детям показать. Что посмотреть в городе и где переночевать, читайте в этом обзоре.

Львиная доля туристов начинают осмотр города с самого главного достояния. И по популярности, и по значению первый пункт списка возглавляет именно она:

  • Запорожская Сечь

    Детально воссозданный быт казачества перенесет в эпоху гетманов и атаманов. Курени с соломенными крышами, хозяйство, оборонительные сооружения – все воспроизведено один в один, как пять тысяч лет назад. Запорожская Сечь находится на острове Хортица, путь к которому не близок, поэтому поездка, скорее всего, займет целый день.

  • “Ласточкино гнездо”

    Оно в Запорожье тоже есть и очень схоже с крымским. Для тех, кто не был на полуострове и побыть еще неопределенное время не сможет, запорожское “Ласточкино гнездо” радо вас приветствует. Оттуда открывается красивейший вид на соседний с Хортицей остров. Если вы путешествуете с любимым человеком, более романтичного места не сыскать.

  • Днепрогэс

    Ее можно увидеть как с земли, так и с катера. Мощь падающей воды и громоздкость сооружений невольно очаровывают даже тех, кто не является поклонником индустриального туризма. Красивая вечерняя подсветка добавляет мягкости и романтизма.

  • Музей оружия

    Для общего развития – отличная экскурсионная точка. Экспонаты со всего мира – более четырех тысяч. ПО ним можно проследить динамику того, как развивалась и видоизменялась отрасль.

  • Музей автомобилей

    И не просто автомобилей, а авто- и мототехники. Музей “Фаэтон” собрал в свою коллекцию полторы сотни редчайших и интереснейших автомобилей. Настоящий исторический рай для автолюбителей.

  • “Дубовая роща”

    Парк отдыха и развлечений, и это определение соответствует реальности в данном случае как никогда. Представьте, что вы изрядно погуляли и теперь бы отдохнуть на природе, перекусить. Это именно сюда. Красиво и интересно в одном месте.

  • “Конный театр”

    Увидеть трюки на лошадях, символического посвящение в казаки, различные ролевые постановки можно не везде, поэтому таким шансом стоит воспользоваться. Увлекательное зрелище и для родителей, и для детей.

Это только часть того, что Запорожье может предложить туристам.В городе много парков, памятников архитектуры, развлечений, детская железная дорога. Разработать туристический маршрут есть из чего. Теперь вернемся к вопросу, где найти жилье на время поездки.

Что лучше квартира или отель

Гостиница считается более удобным вариантом для бизнесменов и людей, которые приехали в командировку. Им, по сути, нужно место, где оставить чемодан и переночевать. Если же вы путешествуете, то спектр ваших потребностей увеличивается. А если еще с детьми или друзьями – то кратно. Кто-то хочет перекусить, ребенок решил выпить чая вечерком – аренда квартиры от хозяев на сутки имеет много плюсов. Это – относительно недорого, можно подобрать удобный район, площадь, количество комнат или спальных мест, необходимые условия проживания. Снять (а кому интересно, и сдать) квартиру в Запорожье посуточно без посредников поможет сайт посуточной аренды allflat.com.ua. Цена на них зависит от удобств, ремонта и площади. Но в целом однокомнатные квартиры посуточно в Запорожье на Allflat стоят порядка 200 гривен в хорошем состоянии. В хостеле жить можно вполовину дешевле или вообще снять койко-место почасово. А это открывает зеленый свет путешествиям. Путешествуйте с удовольствием.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 01.12.2016 19:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода