Идеи для отдыха: Водопады Пагсанхан в окружении джунглей

Читати цю новину російською мовою
Идеи для отдыха: Водопады Пагсанхан в окружении джунглей
Путешествие к водопадам Пагсанхан продлится до 10 часов, программа тура продумана организаторами тщательно.

По сути, это автономное, весьма увлекательное тропическое приключение со всеми необходимыми остановками, отдыхом, обедом, трансфером из отеля, арендой плота или каноэ, услугами русскоговорящего гида, советует http://experts-tourister.ru/.

На филиппинском острове Лусон в 130км на северо-восток от Манилы есть замечательный туристический объект − овеянные легендами местных жителей знаменитые прохладные водопады Пагсанхан. Они расположены на очень своенравной реке Магдапио, несущей свои бурлящие многочисленными порогами воды по поросшим сочной зеленью, мхами и лианами отвесным скалам вулканического горного массива.

Эти великолепные водопады наряду с другими чудесами Филиппин − один из самых знаменитых туристических объектов острова Лусон, а также памятник природы, выбранный для финальных сцен съемок фильма "Апокалипсис сегодня". Именно берега горной реки Магдапио, окутанные туманами и тайнами, вдохновили режиссера на проведение съемок некоторых сцен культового фильма.

Утопающие в тропической зелени берега азиатской реки прячут в своей тени небольшие деревеньки, откуда детвора прибегает к реке купаться и весело резвиться у воды. Сужающиеся берега горной реки, обнажая скалы, уводят туристов вверх по течению к водопадам. Река, собирающая свои воды со всех окрестных гор, течет, извиваясь как змея, падая с каменистых уступов на равнину.

Туристическая тропа петляет вдоль реки и перед туристами неожиданно открывается поистине сказочной красоты картина падающих кристально чистых каскадов воды. Над водопадами поднимаются мириады разноцветных брызг и в солнечные дни многочисленные радуги. Под одним из прохладных водопадов находится интересная для обследования пещера.

После прогулки по тропическому лесу вдоль реки самым приятным моментом на экскурсии будет купание и водные процедуры. В плане экскурсии на купание отведено необходимое время. В это путешествие к воде необходимо взять купальники, шапочки для купания и резиновые шлепанцы. Рассказ гида на прогулке заинтересует отдыхающих. На одной из остановок в ходе довольно длительной экскурсии организаторами тура запланирован обед в летнем ресторанчике у водопада.

На обратном пути по желанию туристов можно провести увлекательный сплав на бамбуковом плоту или каноэ по горной реке Магдапио. Для такого маршрута выбрана относительно безопасная часть водного потока, но на ней встречаются многочисленные пороги. Сплав подарит туристам заряд адреналина и бодрости и, несомненно, запомнится отдыхающим надолго.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 01.12.2016 11:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода