ГПУ закрыла дело против нардепа Лещенко

Читати цю новину російською мовою
ГПУ закрыла дело против нардепа Лещенко
Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство против депутата Сергея Лещенко (БПП), которое было возбуждено по заявление Павла Пинзеника ("Народный фронт").

«Дело о незаконном обогащении господина Лещенко, которое вела Генаральная прокуратура, закрыто. Из него выделена часть по 212 статье. Это сокрытие налогов, которое касается других лиц», – рассказал генеральный прокурор Юрий Луценко.

По его словам, речь идет о тех, кто предоставлял заем Лещенко. Это, в частности, руководитель «Украинской правды» Алена Притула и другие лица, о которых стало известно в рамках расследования дела Лещенко.

Напомним, в сентябре 2016 года разгорелся скандал вокруг приобретения Лещенко квартиры площадью 192 кв. м в клубном доме на улице Франко в центре Киева за 7,5 млн гривен. Он пояснил, что часть денег получил от основателя «Украинской правды» Алены Притулы, часть составляют его личные сбережения времен, когда он был одним из учредителей этого издания, а остальное добавила его девушка, ди-джей Анастасия Топольская.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 06.12.2016 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода