Футбольные фанаты устроили погромы в центре Киева

Читати цю новину російською мовою
Футбольные фанаты устроили погромы в центре Киева
В центре Киева фанаты футбольных клубов "Динамо" и "Бешикташ" устроили погромы. Самое массовое столкновение было в районе ул. Бассейной.

Согласно информации, локальные столкновения между фанатами «Динамо» и турецкого «Бешикташа» вспыхивали вокруг НСК «Олимпийский» время от времени. Самое массовое из них было в районе ул. Бассейной.

«В столкновениях приняли участие около 70 фанатов «Бешикташа» и примерно такого же количества фанатов «Динамо». Они перебрасывались файерами и дымовыми шашками. Тогда были разбиты стеклянные двери, ведущие в обменник и парикмахерскую», – говорится в сообщении.

Разнимать фанатов приехала Национальная гвардия. Они взяли в кольцо фанатов «Бешикташа» и доставили их на стадион. Однако фанаты «Бешикташа» добирались до стадиона маленькими группами численностью 5-10 человек. Между такими группами вспыхивали маленькие локальные конфликты. Одно из таких столкновений видели возле стадиона.

Также сообщается, что в ходе столкновений есть пострадавшие.

«Двум лицам оказывали помощь. Это травма лица, закрытая черепно-мозговая травма, резаная травма руки. Мы передали их в «скорую», – сообщил командир отряда быстрого реагирования Красного креста Станислав Логинов.

В то же время UA Football сообщил о столкновении болельщиков возле НСК «Олимпийский», в котором принимали участие около 300 человек.

По информации СМИ, 10 человек получили ножевые ранения.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 07.12.2016 03:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода