Аудиторы выявили, что Украина неэффективно использует финпомощь от ЕС

Читати цю новину російською мовою
Аудиторы выявили, что Украина неэффективно использует финпомощь от ЕС
Украинское правительство неэффективно применяет финансовую помощь от ЕС при проведении реформ в стране. Об этом сказано в специальном докладе Европейского суда аудиторов "Помощь ЕС Украине", обнародованном в среду

Украинское правительство неэффективно применяет финансовую помощь от ЕС при проведении реформ в стране. Об этом сказано в специальном докладе Европейского суда аудиторов «Помощь ЕС Украине», обнародованном в среду, 7 декабря, пишет Укринформ.
Указанный документ охватывает период с 2005 года по 2015 год. В нем говорится о том, что ЕС имеет довольно ограниченное влияние на Украину. Несмотря на все те реформы, которые уже проведены, система до сих пор остается довольно хрупкой.
Во время проверки аудиторы оценили уровень предоставления Украине макрофинансовой помощи и кредитов Еврокомиссией и Европейской службой внешней деятельности. Специалисты пришли к выводу, что, несмотря на все усилия членов ЕК, нужно совершенствовать поддержку Украины.
Под аудит европейских экспертов в Украине попали реформы в сфере газового сектора, финансов и борьбы с коррупций, государственной службы. По итогам проверки ЕС рекомендовано уделять больше внимания данным сферам. Кроме этого есть острая необходимость в контроле эффективности использования финансовой помощи в газовой сфере.
Также аудиторы напомнили, что за период, который охватывает проверка, Украине было выделе 1,6 миллиарда евро грантов. Часть этой суммы пошла на поддержку бюджета страны, а вторая была выделена в качестве кредитов.

Источник: mignews.com.ua

  • 146
  • 07.12.2016 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода