Вратарь ЦСКА установил два антирекорда Лиги чемпионов

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев установил два антирекорда Лиги чемпионов в матче шестого тура группового этапа турнира против лондонского «Тоттенхэма».

Вратарь пропустил в 43-й игре подряд (в рамках главного европейского клубного турнира), а также отправил третий мяч в свои ворота.

Таким образом, он стал первым голкипером, забившим два автогола в матчах Лиги чемпионов.

ЦСКА проиграл лондонскому «Тоттенхэму» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась вечером в среду, 7 декабря, и завершилась со счетом 3:1.

Счет в матче открыл полузащитник армейцев Алан Дзагоев на 33-й минуте. Через пять минут полузащитник Деле Алли сравнял счет, а в компенсированное к первому тайму время форвард Харри Кейн вывел хозяев вперед. На 76-й минуте голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев записал на свой счет автогол, отразив удар Алли в свои ворота.