Савченко поддержала Новинского и пожала ему руку

Читати цю новину російською мовою
Савченко поддержала Новинского и пожала ему руку

Надежда Савченко пожала руку Вадиму Новинскому

По словам Савченко, Новинский достойно выдержал голосования за лишение его неприкосновенности.

Нардеп от «Батькивщины» Надежда Савченко поддержала нардепа от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского после голосования за лишение его депутатской неприкосновенности.

Об этом свидетельствует фото, которое опубликовало издание «Апостроф».

На фото видно, что Савченко пожимает руку Новинскому, после чего нардепы говорят.

Впоследствии Савченко сказала журналистам, что Новинский достойно выдержал голосование.

«Большая половина Верховной Рады должны сидеть, потому что руки у них по локоть в крови. Речь не идет о тех ребят, которые стояли с автоматом на передовой. Я считаю, что справедливость рано или поздно у нас в Украине будет, а неприкосновенность снять. .. я верю, что в этой Верховной Раде могу я так же стоять. Я даже не удивлюсь. И так же будут снимать неприкосновенность, я к этому готова. Надо отдать должное Новинскому, он все-таки выдержал это достойно «, – отметила нардеп .

По словам Савченко, именно это она сказала нардепу от «Оппозиционного блока»: «Вот это и сказала: что мне приятно, что он достойно выдержал это все, и, в принципе, сидеть в этой Верховной Раде должно большинство».

Нардеп добавила, что и сама голосовала за лишение Новинского неприкосновенности. По ее словам, неприкосновенность депутатам не нужна.

Напомним, что 49-летний россиянин Вадим Новинский – один из самых богатых людей Украины, ему принадлежит «Смарт-холдинг», который объединяет ряд предприятий. Среди активов Новинского есть большая доля в «Метинвесте» и агрохолдинга HarvEast, нефтегазовая компания Regal Petroleum, Херсонский судостроительный завод, Черноморский судостроительный завод.

Согласно различным подсчетам состояние Вадима Новинского составляет около $ 3 млрд.

В июне 2012 года Новинский получил гражданство Украины по решению тогдашнего президента Виктора Януковича.

В ноябре 2016 Вадим Новинский внес залог в размере 5 млн грн за экс-министра юстиции Януковиче Елену Лукаш.

Сейчас Новинского обвиняют в незаконном давлении на Украинскую православную церковь Московского патриархата с целью отстранения от должности покойного митрополита Владимира. В частности, его обвиняют в соучастии в лишении свободы личного помощника Владимира – Александра Драбинко (ч. 2 ст. 146 и ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса).

Источник: Власти.нет

  • 488
  • 09.12.2016 06:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода