На выборах в Румынии побеждает левая оппозиция

Читати цю новину російською мовою
На выборах в Румынии побеждает левая оппозиция
На парламентских выборах в Румынии в воскресенье, 11 декабря, уверенно выиграли социал-демократы, показывают экзит-полы. Национальная либеральная партия отстала.

Левая Социал-демократическая партия (СДП) побеждает на парламентских выборах, прошедших в воскресенье, 11 декабря, в Румынии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные экзитполов.

Опрос, проведенный Румынским институтом по оценке и стратегии (IRES), показал, что СДП набирает 45,8% голосов, ее основной конкурент, правоцентристская Национал-либеральная партия (НЛП), —20,8%.

Согласно данным экзитпола Центра городской и региональной социологии (CURS) и социологической службы Avangarde, социал-демократы получили 45,5%, а национал либералы — 21,7%.

В парламентских выборах в Румынии участвовали 11 партий, коалиций и движений. Высший законодательный орган страны состоит из двух палат — Сената и Палаты депутатов. Общее число парламентариев — 466 человек.

Социал-демократы во главе с премьер-министром Виктором Понтой находились у власти до ноября 2015 года. Его правительство было вынуждено уйти в отставку.

Источник: Лента.Ру

  • 112
  • 12.12.2016 07:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода