Шовковский объявил о завершении карьеры

Читати цю новину російською мовою
Шовковский объявил о завершении карьеры
Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский объявил о завершении карьеры профессионального игрока. В январе футболисту исполнится 42 года.

После завершения принципиального матча против «Шахтера» многолетний капитан динамовцев в раздевалке попрощался с игроками, тренерами, персоналом команды.

«Все имеет свое начало и свой конец. Подошла к завершению и моя более чем 20-летняя карьера игрока. Все эти годы я был счастлив защищать цвета клуба «Динамо» Киев. В моей карьере были как победы, так и поражения, как триумфы, так и неудачи. Я был счастлив здесь все эти годы, но сейчас принял решение завершить карьеру. Настало время сказать спасибо клубу и болельщикам!», – сказал Шовковский.

В ноябре Шовковский заявил, что не хочет продлевать контракт, который завершается 12 декабря.

В текущем сезоне 41-летний голкипер потерял место в основном составе «Динамо», где в данный момент первым номером является Артур Рудько.

В «Динамо» Шовковский выступал с 1993 года. За это время он побил большое количество украинских рекордов: по количеству матчей во всех турнирах, по количеству матчей в чемпионате Украины, по количеству матчей в истории «Динамо», по количеству матчей в Лиге чемпионов.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 13.12.2016 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода