За чей счет роскошно живет Павел Ризаненко?

Читати цю новину російською мовою
За чей счет роскошно живет Павел Ризаненко?
Нардеп от БПП Павел Ризаненко живет в элитных апартаментах, где ранее базировалась "теневая прокуратура" Артема Пшонки.

Также народный депутат пользуется люксовым Porsche Cayenne. Все это и многие другие блага – записаны на народного избранника от БПП, утверждает Правда тут.

Клуб успешных и богатых украинцев «Верховная Рада» является тем местом, куда попасть рядовому гражданину практически невозможно. Здесь работают успешные, известные, а главное богатые, очень богатые украинцы. Именно они и определяют, как будет жить пока еще бедная страна Европы и по каким законам жить ее гражданам. Правда, и самым законописцам надо жить по этим правилам, но опытные знают: из любой неловкой ситуации можно найти выход.

Прятать свои истинные доходы политиков заставляет и то, что достаточно непросто объяснить тем самым рядовым гражданам, которые их к этому же клубу под названием «Верховная Рада» и делегировали. Сами же украинцы уже давно привыкли к тому, что периодически их избранники попадают на законодательный крючок.

В последние годы украинцы, так называемым сенсационным разоблачением, не удивляются. Так вот жители Броваров о двойной жизни украинского политикума говорят просто.

Кстати, о Броварах. Стотысячный город, который находится близко к столице, со своими успехами и провалами. Несколько месяцев месяца назад в одной из местных газет просочилась интересная информация. Она касается народного депутата от 97-го округа Павла Ризаненка, который баллотировался и от этого города. Так вот, в газетной информации речь шла о том, что депутат не такой уж и честный.

цитируем:

Павлу Александровичу приходится содержать жену и двух детей на каких-то 103 тыс. грн. в месяц. Трудно, наверное. При среднем уровне заработной платы в Украине в 5 тыс. грн., Семья Ризаненка получает более 20-ти таких средних зарплат в месяц. Так и к перевыполнение своей предвыборной программы недалеко. Павел Ризаненко всем ленивым и недалеким на собственном примере демонстрирует, как «каждый работающий, не скупясь на еде и одежде, на месячную зарплату сможет купить холодильник или стиральную машину; средняя семья в течение 3 лет сможет приобрести автомобиль, в течение 10 – жилье в своем городе ». А всем остальным, видимо, надо лучше работать и не скулить. И достаточно искать ответ, почему у «слуги народа» выходит жить «по-новому», а у самого народа – нет.

Далее же в материале описывают интересные подробности из жизни народного избранника: о деньгах, квартиры, машины и России. Особое внимание уделяется некому оффшорном скандалу с участием Ризаненко.

Кстати, кроме семейных и земельных отношений, Ризаненко с отчимом связывают еще и финансовые оффшорные схемы. Именно гражданин Артюх Г.П. является основателем и реальным владельцем (бенефициаром) ООО «ЛУКА ДЕВЕЛОПМЕНТ». Его вклад в уставный фонд этого общества составляет ни много ни мало 13 млн. грн., Что по курсу на дату внесения составил почти 2 млн. долларов США.

Но самое интересное дальше. Среди других конечных владельцев этой компании фигурируют гражданин Белиза Брэдли Мэтью и гражданка Республики Сейшелы Джина Килинди. Эти фамилии хорошо известны специалистам по регистрации оффшорных компаний за рубежом. В свое время, убегая из Украины, именно на некоего Брэдли Мэтью зарегистрировал все свои медиа-активы олигарх Сергей Курченко.

Но обо всем по порядку.

Во-первых, декларации. В 2015 году от продажи недвижимости в России Павел Ризаненко получил около шестисот тысяч долларов. На украинские гривны это составляет порядка пятнадцати миллионов. Сама форма декларации не предусматривает определения, какое именно недвижимое имущество является источником получения таких доходов.

Позволим себе небольшое предположение. Не доходы ли от продажи своих крымских квартир указал Павел Александрович в декларации 2015 года? Напомним, что, по данным Государственного реестра прав на недвижимое имущество, Ризаненко имел три шикарные квартиры на побережье в элитном районе возле Ялты.

Действительно странно. Если задекларированный доход касается именно этих квартир, то доходы, полученные с оккупированного Крыма, он считает доходами из Российской Федерации. Если же доходы касаются другой российской недвижимости нардепа, возникает вопрос – откуда у него появились эти объекты? Ведь в декларации Павла Ризаненко за 2014 никаких «квадратных метров» в России нет. Кстати, в свое время, чтобы реализовать себя как профессионала, Ризаненко пришлось покинуть Украину.

С 1999-го по 2005 сменил четыре российские компании. А уже после возвращения был избран депутатом Броварского городского совета. Выдвигался под крылом партии Сергея Тигипко «Сильная Украина».

В парламент Ризаненко шел уже с другим лидером – в 2012 году стал народным депутатом, представляя интересы политической партии УДАР Виталия Кличко. Сегодня Павел Ризаненко называет себя беспартийным, правда, входит в парламентскую фракцию Блок Петра Порошенко.

В самой биографии народного избранника указано, проживающего он вместе с семьей в Броварах. Кстати, если верить декларации, у Павла Ризаненко есть всего две квартиры. Одна площадью 57 кв метров, другая – более 200. Также нардеп имеет в собственности небольшой гараж и три элитных автомобиля.

Правда, в данных реестра о недвижимом имуществе жилых площадей, квартиры более 200 квадратных метров в Павла Ризаненко нет. Есть все те же, Ялтинские квартиры. Здесь на помощь приходит мама народного избранника Любовь Ризаненко. Если верить документам, женщина состоятельная. На ее счету – более 11 неподвижных объектов. Это и квартиры и частные дома.

В этой столичной элитной новостройке цена за один квадратный метр составляет от трех тысяч долларов. И, как оказалось, мама народного избранника в 2014 году получила здесь квартиру. Именно здание по ул. Олеся Гончара 35 в Киеве в свое время называли теневой прокуратурой. Здесь сын экс-генпрокурора Пшонки – Артем принимал так называемую дань от прокуроров из всех областей Украины. Сегодня здесь живут богатые и влиятельные Украинцы. Одни из апартаментов принадлежат матери Павла Ризаненко.

Ежедневно из центрального двора отсюда выезжают десятки люксовых автомобилей. Среди них есть и вот этот Porsche Cayenne. Зарегистрирован также на маму Павла Ризаненко.

Однажды за рулем замечена его жена Ольга Петренко.

На следующий день за рулем замечаем и самого народного депутата. И так каждое утро.

В то же время, как указано на официальном сайте Павла Ризаненко, проживает он в городе Бровары, а не в центре Киева в элитной новостройке.

А заработной платы нардепа содержать три автомобиля премиум класса, еще и оплачивать коммуналку в квартире площадью 200 квадратных метра явно может не хватить. Здесь, наверное, без помощи родственников не обойтись.

Но, похоже, мамина квартира в центре Киева также подойдет. Возвращаемся к так называемому оффшорному скандалу народного избранника.

Конечным бенефециаром предприятия есть три лица. Двое иностранцев, которые помогали создавать оффшорные компании членам Панамского списка и человек мамы Павла Ризаненко Григорий Артюх. Он, так же как и мать народного избранника, – человек состоятельный. Его состояние – это более 10 объектов недвижимого имущества. Интересным моментом является то, что и мама и ее муж так сказать, переписывали на себя десятки неподвижных объектов уже после 2012 года. То есть, когда Павел Ризаненко уже был народным депутатом.

Говоря о предприятии, которое ведут родственники нардепа, то согласно документам, муж матери Павла Ризаненко вложил в уставный капитал общества 13 млн. грн., Что по курсу на дату внесения составило почти 2 миллиона долларов США. Сам нардеп свое участие в деятельности этой компании опровергает.

Конечно, получение немалых состояния, приобретенных вместе с мандатом, может и не стоит сравнивать. Как говорят в народе: успеха добивается тот, кто работает

Источник: Власти.нет

  • 937
  • 13.12.2016 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода