5 книг, которые рекомендует прочитать Билл Гейтс

Читати цю новину російською мовою
5 книг, которые рекомендует прочитать Билл Гейтс
Миллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс широко известен своей любовью к книгам. Он постоянно читает сам, и регулярно публикует подборки произведений, которые рекомендует к прочтению окружающим.

Миллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс широко известен своей любовью к книгам. Он постоянно читает сам, и регулярно публикует подборки произведений, которые рекомендует к прочтению окружающим. Пару дней назад в своем блоге Гейтс опубликовал очередную пятерку книг, которые произвели на него наибольшее впечатление в 2016 году. Вот эти книги:

«Теория струн», Дэвид Фостер Уоллес (String Theory)

«Эта книга не имеет никакого отношения к физике, но благодаря ее заголовку вы будете выглядеть невероятно умным», – шутит Гейтс. Книга, действительно, никак не связана с наукой. Она представляет собой сборник эссе Уоллеса, посвященных теннису. Этот вид спорта преподнесен со столь необычной точки зрения, что читать книгу будет интересно даже тем, кто вообще никогда не интересовался спортивными играми. По словам Билла Гейтса, интерес представляет необычный ход мысли автора, а также удивительно живой язык, которым написано произведение.

Мемуары Фила Найта (Shoe Dog)

Фил Найт – основатель компании Nike. Его мемуары представляют собой невероятно честный рассказ о создании и управлении крупной компанией. Книга привлекательна своей беспрецедентной откровенностью. Едва ли многие крупные бизнесмены готовы открыться так, как это делает в своих мемуарах Найт. Путь на вершину представлен здесь без купюр, со всей сопутствующей грязью, риском, и ошибками.

«Ген», Сиддхартха Мукхерджи (The Gene)

Сиддхартха Мукхерджи – очень необычный человек. Он одновременно практикующий доктор, ученый-исследователь, учитель медицины и обладатель Пулитцеровской премии за знаменитую научно-популярную работу «Царь всех болезней. Биография рака».

Недавно Мукхерджи опубликовал очередной научно-популярный бестселлер. Книга «Ген» призвана рассказать о генетике и генной инженерии людям, не являющимся специалистами в данной области. Огромное внимание в работе уделяется морально-этическим вопросам редактирования генома.

«Миф о сильном лидере», Арчи Браун (The Myth of the Strong Leader)

Арчи Браун – знаменитый британский историк и политолог. Более пятидесяти лет он изучает феномен политического лидерства. В 2014 году он опубликовал книгу «Миф о сильном лидере», в которой утверждает, что по-настоящему сильный лидер – это вовсе не популист-горлопан, и не авторитарный диктатор. Сильный лидер – это, прежде всего, человек, умеющий сотрудничать, делегировать полномочия и вести переговоры.

По мнению Билла Гейтса, эта книга стала невероятно актуальной именно сегодня, после того, как на недавних выборах Америка выбрала себе весьма необычного президента.

«Сеть», Гретхен Баке (The Grid)

Гейтс признается, что обожает книги, с неожиданной точки зрения рассказывающие о привычных бытовых вещах. «Сеть» – именно такая книга. Она повествует о стремительно устаревающих электросетях, и о том, почему человечеству необходимо как можно быстрее провести их модернизацию.

Источник: internetua.com

  • 446
  • 13.12.2016 18:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода