Группу чеченцев уволили из армии за отказ ехать в Сирию

Читати цю новину російською мовою
Группу чеченцев уволили из армии за отказ ехать в Сирию

Отправка чеченского спецназа в Сирию

12 российских военных, которые проходят службу на базе под Грозным, были уволены за отказ отправиться в Сирию.

Как сообщает «Кавказский узел», один из вольнонаемных рабочих базы рассказал, что группу военных уволили несколько дней назад. По его словам, все они являются местными жителями.

Источник добавил, что в Сирию набирался «сводный батальон». По его словам, на базу под Грозным приезжали представители руководства Чечни и муфтий Салах Межиев. Они выступили перед военными и рассказывали о «значимости их миссии для исламского мира2.

По словам еще одного источника «Кавказского узла» – родственника военнослужащего, который принял предложение о командировке в Сирию, – с военными, отказавшимися от поездки в «горячую точку», досрочно прекратили контракт. Собеседник издания добавил, что желающих отправиться в Сирию гораздо больше, чем тех, кто отказывается от командировки. «В первую очередь это связано с тем, что обещано повышенное денежное довольствие и различные льготы», – рассказал источник.

На прошлой неделе в сети появилось видео, на котором военные на чеченском языке обсуждают отправку в Сирию. Источник «Дождя», близкий к руководству Чечни, и родственник одного из военнослужащих подтвердили подлинность записи.

Источник: Власти.нет

  • 781
  • 14.12.2016 07:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода