Россию обвинили во вмешательстве в референдум в Британии

Читати цю новину російською мовою
Россию обвинили во вмешательстве в референдум в Британии
Россия, «весьма вероятно», вмешалась в референдум по выходу Великобритании из Евросоюза, считает депутат Палаты общин от Лейбористской партии Бен Брэдшоу.

По его мнению, возможное вмешательство Москвы в процесс народного волеизъявления могло бы быть осуществлено по той же схеме, что и в других странах. Он имеет в виду подозрения ЦРУ насчет того, что российские хакеры могли влиять на исход президентских выборов в США.

«Это их вмешательство, в настоящее время доказанное, не только в американскую президентскую кампанию, но, вероятно и в наш референдум в прошлом году. У нас пока нет доказательств этого. Но я думаю, что это весьма вероятно», — сказало он.

Брэдшоу заявил о неподготовленности Великобритании к атакам такого рода. «Я не думаю, когда речь идет о кибервойне, что мы начали даже просыпаться в связи с действиями России», — подчеркнул он.

Кроме того, по его мнению, Москва рассчитывает на то, что огромный поток мигрантов в Европу дестабилизирует ЕС. «Когда мы понимаем, что стратегия России заключается в ослаблении и разделении свободного мира и что направление самого большого потока беженцев со времен Второй мировой войны является преднамеренным, является частью этого плана», — подчеркнул депутат.

Также, по его словам, французский Национальный фронт, возглавляемый Марин Ле Пен, попросил Россию о кредите в 23 миллиона фунтов стерлингов, чтобы помочь в президентских и парламентских выборах 2017 года.

Пресс-секретарь Даунинг-стрит прокомментировал, что каких-либо доказательств вмешательства России в референдум не обнаружено.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 14.12.2016 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода