Срочно нужны деньги – поможет ломбард

Читати цю новину російською мовою
Срочно нужны деньги – поможет ломбард
Коммерческое предприятие, выдающее ссуды под залог драгоценностей, дорогой бытовой электроники и домашней техники, автомобилей и т.д. с давних времен называют ломбардом.

Коммерческое предприятие, выдающее ссуды под залог драгоценностей, дорогой бытовой электроники и домашней техники, автомобилей и т.д. с давних времен называют ломбардом. Появились они во Франции в начале 15 века и принадлежали исключительно выходцам из Ломбардии. Отсюда и название – ломбард.

В процессе развития ломбарды стали заниматься не лишь выдачей ссуд под проценты, однако и хранением драгоценностей либо их скупкой, отмечает http://mega-skupka.com/sdat-zoloto. Значительную часть доходов ломбарды получают из реализации не выкупленных вещей на аукционах. В принципе, это довольно прибыльный бизнес, если, конечно, все грамотно организовать и продумать. Важно также учесть все особенности функционирования ломбардов, чтобы не прогореть.

Принцип работы ломбарда крайне прост – человек приносит ценную вещь, оценщик определяет ее стоимость и выдает клиенту деньги. Ценности закладываются на определенное время. Если клиент не выкупил их, то они реализуются по аукционной цене. Естественно, за пользование кредитом клиент платит определенный процент.

Многие ломбарды начисляют процент при сдаче ценностей и вычитают их из выдаваемой суммы. Определяется процент по заявленному клиентом сроку залогового займа.Часть ломбардов выдает долгосрочные кредиты под залог автомобилей либо особо ценного имущества.

Еще одной важной функцией ломбарда является хранение ценных вещей, например, при длительной поездке хозяев либо невозможности в силу тех либо иных внешних и внутренних обстоятельств обеспечить надлежащую безопасность их содержания. В таких случаях плата изымается лишь за хранение, срок которого заранее оговаривается. Как правило, реализация таких залоговых ценностей не производится.

В России и странах СНГ такие услуги почти не используются, однако в Европе и Америке являются одним из основных и наиболее важных видов деятельности ломбардов. Также в наших ломбардах запрещена прямая скупка изделий из бриллиантов и золота и драгоценных камней, без их сдачи в залог на определенный срок с начислением процентов.

Работа ломбардов регламентируется рядом законов, соблюдение которых обязательно для предприятий такого рода.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 04.12.2016 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода