Порошенко призвал ЕС ввести санкции против России из-за Алеппо

Читати цю новину російською мовою
Порошенко призвал ЕС ввести санкции против России из-за Алеппо
Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с главой Евросовета Дональдом Туском призвал ввести санкции против России из-за ситуации в Алеппо.

«Президент Порошенко подчеркнул, что рассчитывает на продолжение санкций ЕС против России из-за невыполнения ею минских договоренностей. Он также выразил обеспокоенность гуманитарной ситуацией в сирийском Алеппо и отметил, что за такие действия Россия заслуживает отдельных санкций», — говорится в сообщении пресс-службы президента.

14 декабря сообщалось, что на саммите Евросоюза, который состоится 15 декабря, будет обсуждаться вопрос продления санкций против России. 13 декабря лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд заявили о необходимости пролонгации действий ограничительных мер в отношении Москвы.

7 декабря лидеры США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Канады выразили готовность ввести санкции против союзников президента Сирии Башара Асада. В заявлении, в частности, содержались обвинения в адрес России в блокировании работы Совета Безопасности ООН.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 15.12.2016 06:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода