Добровольческий батальон «Святая Мария» помогает судье Емельянову отжимать бизнес

Читати цю новину російською мовою
Добровольческий батальон «Святая Мария» помогает судье Емельянову отжимать бизнес
Одиозный судья Высшего хозяйственного суда Артур Емельянов известен всей Украине своей бурной деятельностью с сфере рейдерства. Прежде рейдером №1 страны называли Олега Корбана

Одиозный судья Высшего хозяйственного суда Артур Емельянов известен всей Украине своей бурной деятельностью с сфере рейдерства. Прежде рейдером №1 страны называли Олега Корбана. Теперь же пальма первенства перешла по праву ему. Никогда еще не удавалось судье коррумпировать судебную систему на столько, чтобы она безоговорочно работала в интересах одного человека.

Задолго вынашивая план по захвату бизнеса в Украине, Емельянов шаг за шагом двигался к своей мечте. Он не только преодолевал семимильными шагами карьерную лестницу, пройдя путь с районного донецкого судьи до Высшего хозяйственного суда, но и по дороге расставлял на опорные точки своих людей, дабы управлять системой хозяйственных судов в ручном режиме. При этом Емельянов не брезговал ни вмешательством в судебную систему, факт которого уже доказан Генеральной прокуратурой, ни открытым шантажом несогласных. И нужно отдать ему должное, задуманный им план начал работать. У бизнеса отбирали не только недвижимость, деньги и активы, но и доли.

Искать справедливости в суде априори было глупо и невозможно. Бизнесу пришлось склонить голову перед ним. О том, сколько средств был отобрано у предпринимателей можно только догадываться. Но если учесть, что только в Лихтенштейне было обнаружено 13 млн швейцарских франков судьи, а в своих декларациях он официально указал 12 квартир и два дома, то вывод о финансовом состоянии «слуги народа» каждый может сделать самостоятельно. Но, безусловно, работать в одиночку Емельянову было сложно. Помимо его приспешников из числа судей и приближенных, после революции он начал пользоваться услугами добровольческого батальона «Святая Мария».

Именно на них была возложена силовая функция достижения целей. Возглавляет батальон народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько. И если до событий на Майдане бизнесмены сталкивались с отсутствием правосудия в стране и переделом рынка в пользу семьи Януковича, не без участия того же Емельянова, то теперь они еще и сталкиваются с физическим насилием, угрозами жизни, хищениями людей и так далее. На этой недели в информационное пространство просочилась одна из таких историй. Жертвой радикальных «патриотов» оказался депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев. Он рассказал, что вот уже много лет Емельянов и его ОПГ пытаются отобрать его недвижимость в Мариуполе. И если изначально Емельянов пытался дискредитировать депутата информационными кампаниями, распространителями которых были никому неведомые «диванные активисты с Фейсбука», то теперь он перешел к радикальным действиям, подбросив записку Соболеву с угрозами физической расправы. «Грязная информационная кампания против меня длится уже порядка двух лет. С кем мы имеем дело? Мы имеем дело с судьей Высшего хозсуда Артуром Емельяновым и его приспешниками Павлом Маликом и Русланом Браславским. Их открыто называют рейдерами, потому что при Януковиче они переделили полстраны. Я чужого не считаю, но по словам их жертв, они не брезговали ничем, ни данью, ни долей в бизнесе. Сегодня они размещают огромные суммы в Австрии, а Павел Малик даже имеет вид на жительство в этой стране.

В публичной плоскости достаточно информации о том, как и зачем Артур Емельянов расставлял своих людей в хозяйственные суды Украины. При этом методы контроля разные: шантаж, подкуп, угрозы. В свое время, в поле зрение этих ребят попала и компания Восход. Мне известно, что Генеральная прокуратура занимается этим рейдерским захватом уже полтора года и я надеюсь, что при действующем Генеральном прокуроре доведут уже это дело до конца. Из публичных источников известно, в чем Генеральная прокуратура подозревает Емельянова, а значит и имеет доказательства того, что ночью вмешивались в систему и расписывали судебные дела на нужных судей. То есть все, что касается судебной системы – с этими людьми невозможно доказывать свою правоту. Можете представить себе какие «справедливые» судебные решения выносили судьи по рейдерским захватам предприятий. Но этот спрут, который спустя три года после Революции, к сожалению, никто не может побороть. У этих людей в жизни есть один девиз – решаем все и везде.

А учитывая их неограниченные финансовые возможности, всех неугодных или несогласных они уничтожают всевозможными методами», – рассказал депутат Соболев. При этом он подчеркнул, что вот уже несколько лет ОПГ Емельянова пытается «прилепить» к нему деятельность сети супермаркетов «Обжора», оставшихся функционировать на территории ДНР. Однако, у Соболева есть железное алиби. «Я в Киеве живу с 2006 года. У меня в Донецке был дом, имущество. После начала войны мой дом захватили, разграбили все имущество. И когда мне пытаются вот эту гадость привязать, я задаю один вопрос, неужели они думают, что я бы уехал с Донецка, стал бы жить в съемном жилище и работал депутатом, если бы это все было правдой.

Судя по сводкам тех же СБУ, этот бизнес приносит немалые деньги и очевидно, что те люди, которые им занимаются, не стали бы его бросать ради того, чтобы поселиться в чужом доме и работать в Киевской области депутатом, помогая приводить в порядок заброшенные садики, больницы и школы», – отметил он. Не исключено, что после таких откровений депутата, в информационном пространстве страны всплывут новые истории жертв Емельянова. Тем временем, все же теплится надежда на то, что несмотря на финансовые возможности судьи, Генеральная прокуратура устоит перед соблазном и наконец-то посадит его, хотя бы на скамью подсудимых.

Источник: Власти.нет

  • 473
  • 16.12.2016 19:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода