«Спорт-Экспресс» отказался писать о поединке Поветкина

Читати цю новину російською мовою
«Спорт-Экспресс» отказался писать о поединке Поветкина

Поветкин нокаутировал француза Дюопа в Екатеринбурге

Редакция газеты «Спорт-Экспресс» решила не освещать состоявшийся 17 декабря бой российского боксера Александра Поветкина.

17 декабря, в преддверии боя за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) с канадцем Бермейном Стиверном, стало известно о том, что в пробе российского боксера Александр Поветкина был найден анаболический стероид остарин. Стиверн отказался драться, и бой был отменен.

Позднее в субботу Поветкин все же вышел на ринг, но уже в титульном поединке против француза Дюопа.

Журналистов газеты «Спорт-Экспресс» возмутил тот факт, что пойманный на допинге спортсмен «выходит как ни в чем не бывало» на поединок с другим противником.

«Никакие «особенные правила в профессиональном боксе» НЕ ДОЛЖНЫ служить оправданием. Есть официальный факт применения допинга. Нельзя оправдывать нарушителей, даже если они – наши», — говорится в заявлении «СЭ».

Также в публикации осуждаются те, кто «словно пытаются доказать, что наши спортсмены, принимающие допинг, — это герои» и их надо допускать к стартам и показывать по федеральным телеканалам вместо того, чтобы «освистывать и наказывать».

«Человек, попавшийся на допинге, выходит в ринг — видимо, демонстрируя всему миру, что на чистый спорт России наплевать. «СЭ» против такого. Мы не станем про это писать», — заключается в публикации.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 18.12.2016 03:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода