В Украине начались выборы

Читати цю новину російською мовою
В Украине начались выборы
В Украине началось голосование на первых местных выборах в 144 объединенных территориальных общинах. По результатам голосования будут избраны 76 сельских и селищных глав, 21 городской глава, местные советы и 1 староста.

Об этом сообщила гражданская сеть «Опора».

Голосование началось в 08:00. Участки закроются в 20:00, говорится в сообщении. В сети отметили, что агитационная активность местных организаций политических партий и кандидатов была невысокой. «Конкретность избирательного процесса является более высокой в городских объединенных территориальных общинах и довольно слабой на уровне сел и селений», говорится в сообщении.

Также в «Опоре» констатировали, что «полностью избежать злоупотреблений административными ресурсами и использованию кандидатами местных программ развития в контексте избирательного процесса» не удалось. Чиновники органов власти в отдельных общинах привлекались к агитации в пользу конкретных кандидатов, что в ряде случаев носило характер злоупотребления административным ресурсом. «Опора» также зафиксировала, что значительная часть избирательных комиссий, имели неудовлетворительной материально-техническое обеспечение, а также осуществляют полномочия в несоответствующих помещениях.

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 18.12.2016 09:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода