Экс-президент Израиля досрочно выйдет из тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Экс-президент Израиля досрочно выйдет из тюрьмы
Бывший президент Израиля Моше Кацав, которого в 2011 году посадили в тюрьму за изнасилование, досрочно выйдет на свободу. Он должен покинуть тюрьму на этой неделе.

В воскресенье, 18 декабря, был оглашен вердикт комиссии Управления тюрем, которая решила удовлетворить просьбу Кацава об условно-досрочном освобождении. Комиссия решила, что за пять лет в тюрьме Кацав осознал тяжесть совершенных преступлений и раскаивается в содеянном.

Кацав должен покинуть тюрьму на этой неделе. При этом он не сможет выезжать из Израиля до конца 2018 года, у него не будет права на общение с журналистами, ему будет запрещено покидать дом с 22:00 до 6:00. Также бывшему президенту нужно будет регулярно отмечаться в ближайшем к месту проживания отделении полиции.

Кацав был вынужден обязаться участвовать в еженедельных сеансах групповой терапии, а также ходить раз в неделю на сеансы психосоциального лечения. В будущем он не сможет занимать ответственные должности, предполагающие, что в его подчинении будут женщины.

Прошение Кацава об УДО было удовлетворено с третьего раза.

Напомним, в 2011 году Кацав был приговорен окружным судом Тель-Авива к семи годам заключения по обвинению в двух случаях изнасилования своей подчиненной, сексуальных домогательствах, непристойном поведении и попытках препятствовать следствию. Политик настаивал на своей невиновности.

Моше Кацав был президентом Израиля в 2000-2007 годах.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 19.12.2016 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода