Силы АТО отбили атаку боевиков возле Светлодарской дуги

Читати цю новину російською мовою
Силы АТО отбили атаку боевиков возле Светлодарской дуги
В воскресенье, 18 декабря, военнослужащие Вооруженных сил Украины отбили атаку пророссийских боевиков в районе Светлодарской дуги, в результате пятеро украинских бойцов погибли.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, начиная с 5.50 в районе Светлодарской дуги, после длительных обстрелов из крупнокалиберной артиллерии и минометов, боевики пытались выбить передовые подразделения ВСУ с занимаемых позиций.

«Для этого противник значительными силами попытался совершить обходной маневр наших опорных пунктов. Однако его намерения были вовремя разоблачены, начался бой, во время которого намерения оккупантов были сорваны. В ходе двухчасового боя наши подразделения умелыми действиями нанесли поражение боевикам», – заявили в штабе АТО.

По данным штаба, в результате боя пятеро украинских военнослужащих погибли, шестеро ранены – четверо бойцов получили легкие ранения и двое – средней степени тяжести.

В результате обстрелов боевиков повреждены объекты гражданской инфраструктуры и линии электропередач. Город Светлодарск и окрестные села остались без света. Кроме того, отмечается, что поздно вечером три артиллерийские снаряды разорвались вблизи школы в Луганском.

В штабе также уточнили количество потерь противника в результате боя на Светлодарской дуге. По данным разведки, потери противника составили по меньшей мере 25 человек убитыми и до 30 раненых.

Также отмечается, что при отступлении боевики бросили военное имущество и снаряжение российского производства.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 19.12.2016 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода