В Сирии погиб командир батальона российских десантников

Читати цю новину російською мовою
В Сирии погиб командир батальона российских десантников
В Сирии погиб командир десантно-штурмового батальона российских войск майор Санал Санчиров. Об этом сообщает "Медуза".

Как пишет издание, факт гибели военного подтвердили в администрации поселка Яшкуль в Калмыкии, где Санчиров был похоронен 13 декабря.

Информация о похоронах Санчирова появилась в социальной сети «ВКонтакте» 12 декабря.

Как именно погиб командир десантного батальона, неизвестно. Он служил в войсковой части номер 74507 – это отдельная десантно-штурмовая бригада, дислоцированная в городе Камышин в Волгоградской области.

16 декабря информацию о гибели российского военного распространил телеканал РЕН-ТВ, ссылаясь на сообщения в социальных сетях. В заметке приводятся личные данные Санчирова и опубликовано его фото. Телеканал утверждает, что военный погиб 12 декабря.

«При исполнении воинского долга в Сирийской Арабской Республике погиб наш брат, друг, офицер-десантник гвардии майор Воздушно-десантных войск Санчиров Санал Владимирович. Выпускник РВВДКУ им. Маргелова В.Ф. прошел все ступени военной службы от командира взвода до командира десантно-штурмового батальона», — говорится в сообщении.

«Народ Калмыкии может гордиться своим сыном, с честью и достоинством выполнившим свой долг до конца Офицера Калмыка. Вечная память», – цитирует РЕН-ТВ сообщение неких ветеранов ВДВ.

Официального подтверждения этой информации со стороны Минобороны РФ пока не поступало.

С момента начала российской спецоперации в Сирии 30 сентября 2015 года, согласно официальным данным, погибли 23 военнослужащих. При этом СМИ известно еще о пяти погибших, включая Санчирова.

Источник: Власти.нет

  • 1425
  • 19.12.2016 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода