Роспотребнадзор советует россиянам не покупать детям конфеты на Новый год

Читати цю новину російською мовою
Роспотребнадзор советует россиянам не покупать детям конфеты на Новый год
Роспотребнадзор в преддверии Нового года опубликовал рекомендации по покупке сладких новогодних подарков. Среди прочего ведомство призывает россиян не покупать детям конфеты с алкоголем.

Как говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора, при выборе сладких новогодних подарков следует отдавать предпочтение наборам с минимальным содержанием пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел. Ведомство также напомнило, что в детских наборах не должно быть карамели и конфет с алкоголем.

«Следует отметить, что карамель, в том числе леденцовая, не рекомендована для наполнения детских наборов, так же как и кондитерские изделия, содержащие алкоголь более 0,5% этанола», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Также ведомство порекомендовало не покупать детям конфеты, в которых содержатся ядра абрикосовой косточки и арахис, поскольку эти компоненты являются аллергенами.

Кроме того, Роспотребнадзор обратил внимание россиян на то, что приобретать сладкие новогодние подарки следует в местах организованной торговли, а при покупке нужно обращать внимание на этикетку. На ней должны быть указаны масса, наименования входящих в состав подарка сладостей, дата фасовки, срок и условия хранения, наименование, юридический адрес фасовщика, пищевая ценность, нормативный документ, в соответствии с которым изготовлен продукт, наличие единого знака обращения продукции на рынке.

Источник: Власти.нет

  • 538
  • 19.12.2016 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода