Порошенко проигнорировал убийство посла России в Турции

Читати цю новину російською мовою
Порошенко проигнорировал убийство посла России в Турции
Президент Украины осудил наезд грузовика на толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине, однако проигнорировал убийство посла России в Турции Андрея Карлова.

«Украинцы молятся за невинных жертв трагедии и осуждают этот дьявольский акт насилия, которому не может быть никакого оправдания», — написал Петр Порошенко
в своем Twitter.

При этом украинский президент никак не отреагировал на убийство российского посла в Турции, которое было совершено накануне в Анкаре.

Президент США Барак Обама также пока не отреагировал на эти происшествия. Портал Mediaite опубликовал фотографию Обамы, играющего в гольф в загородном клубе на Гавайях, где он проводит отпуск. Портал уточнил, что после того, как президента США проинформировали о событиях в Анкаре и Берлине, подобный способ времяпрепровождения не является политически дальновидным.

А вот избранный президент США Дональд Трамп выпустил заявление, в котором выразил соболезнования семье и близким Андрея Карлова.

Вооруженное нападение на посла России в Турции произошло 19 декабря в Анкаре. Преступник произвел серию выстрелов в посла из пистолета. Дипломат получил смертельное ранение и впоследствии скончался. СК России квалифицировал убийство посла как акт международного терроризма.

Позже в Берлине грузовик наехал на толпу людей, в результате чего погибли 12 человек.

Источник: Власти.нет

  • 1190
  • 20.12.2016 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода