Убийство посла РФ сравнили с убийством посла Третьего рейха

Читати цю новину російською мовою
Убийство посла РФ сравнили с убийством посла Третьего рейха

Андрей Карлов был застрелен 19 декабря в Галерее современных искусств в Анкаре

В New York Daily News покушение на российского дипломата сравнили с убийством Эрнста фон Рата, застреленного в 1938 году еврейским студентом.

Материал американского журналиста и писателя Герша Кунтцмана была опубликован на сайте New York Daily News 20 декабря. Автор, в частности, пишет, что «не хочет проливать слез» по Андрею Карлову.

«Откровенно говоря, я удивлен, что его убийство не произошло раньше», — сообщает журналист, поясняя, что преступление стало ответом на поддержку, которая Россия оказывает правительственным войскам Сирии.

В материале покушение на российского дипломата сравнивается с убийством посла Третьего рейха Эрнста фон Рата, застреленного в 1938 году еврейским студентом.

«Застреленный еврейским студентом дипломат, конечно же, «не был невинной жертвой», в глазах многих он был воплощением «гитлеровской жестокости, геноцида, антисемитизма и надвигающейся мировой агрессии», — говорится в материале.

Карлов был застрелен 19 декабря в Галерее современных искусств в Анкаре. Убийца — 22-летний полицейский Мевлют Мерт Алтынташ — был ликвидирован ответным огнем турецких силовиков.

Источник: Власти.нет

  • 563
  • 21.12.2016 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода