Британцы, норвежцы и чехи бойкотируют этап Кубка мира по биатлону в Тюмени‍

Читати цю новину російською мовою
Британцы, норвежцы и чехи бойкотируют этап Кубка мира по биатлону в Тюмени‍
Решение было принято после того, как российские биатлонисты сделали заявления о том, что доклад Макларена связан с политикой, а не спортом.

Союз биатлонистов Великобритании (BBU) 21 декабря опубликовал заявление о бойкоте этапа Кубка мира в Тюмени. Согласно сообщению на официальном сайте организации, Совет Союза биатлонистов Великобритании единогласное решение о пропуске 8-го этапа Кубка мира в Тюмени было принято после того, как российские биатлонисты, выступающие на Кубке мира, сделали вводящие в заблуждение и непорядочные заявления о том, что доклад Макларена связан с политикой, а не спортом.

Также в нем сообщается о требованиях норвежской и чешской федераций к Международному союзу биатлонистов (IBU).

«20 декабря Союз биатлонистов Чехии принял решение о том, что чешские биатлонисты не будут выступать в России до того момента, пока WADA и МОК не одобрят антидопинговую работу в этой стране. Сегодня Норвегия потребовала, чтобы IBU лишил Россию биатлонных соревнований и незамедлительно дисквалифицировал всех российских биатлонистов, упомянутых в докладе Макларена. Если этого не произойдет, Норвегия будет рассматривать бойкот соревнований в России», – сказано в заявлении.

Президент Федерации биатлона Чехии Иржи Хамза подтвердил, что биатлонисты национальной сборной намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени.

«России нужно дать понять, что все произошедшее – это очень плохо», – добавил чешский чиновник.

Чехам, норвежцам и британцам вскоре могут составить компанию и североамериканцы. Так, глава канадской программы высших достижений Эрик де Нис поддержал это предложение, но отметил, что решение будет принято в пятницу, после того как IBU примет решение.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 22.12.2016 07:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода