США попросили Россию утихомирить сепаратистов на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
США попросили Россию утихомирить сепаратистов на Донбассе
США с воодушевлением приветствовали очередное объявление «режима тишины» в Донбассе, которое объявлено начиная с 0.00 24 декабря.

Пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби выразил надежду на то, что этот договор послужит началом продолжительного перемирия по обе стороны линии огня.

«Мы приветствуем заявление Трехсторонней контактной группы о соглашении по перемирию на востоке Украины»,  приводит ТАСС слова официального представителя Госдепа.

Он отметил, что американские власти сильно встревожены новыми случаями насилия в Донбассе. Вину за продолжение бойни США традиционно возлагают на ополченцев ДНР и ЛНР. По словам Кирби, США надеются на то, что Москва окажет воздействие на власти непризнанных республик.

«В очередной раз мы призываем Россию использовать свое влияние на сепаратистов с целью прекратить насилие, как это успешно происходило много раз в прошлом, а также предоставить доступ наблюдателям ОБСЕ»,  сказал Кирби в ходе брифинга.

Решение прекратить боевые действия на юго-востоке Украины в канун Рождества и Нового года контактная группа приняла 22 декабря в Минске на завершающем 2016 год заседании.

Источник: Власти.нет

  • 1102
  • 23.12.2016 06:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода