Папа Франциск в рождественском послании попросил мира для Сирии и Украины

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск в рождественском послании попросил мира для Сирии и Украины
Папа римский Франциск в ходе рождественского послания Urbi et Orbi призвал мировое сообщество добиться прекращения войны.

«Настало время, чтобы оружие навсегда замолкло, а мировое сообщество активно занялось выработкой решения путем переговоров», – сказал он, выступая перед верующими, собравшимися на площади Святого Петра в Ватикане.

«В ставшей мученицей Сирии было пролито слишком много крови», – добавил понтифик, призвав также положить конец конфликтам в других частях света, в частности, в Украине.

«Мир мужчинам и женщинам, которые сейчас страдают от последствий конфликта в востоке Украины. Там срочно нужно добиться общего стремления помогать населению и выполнять взятые на себя обязательства», – подчеркнул папа римский.

Он пожелал «мира всем, кто потерял близких людей из-за терактов» по всей планете.

Итальянские СМИ отмечают, что, по данным Ватикана, около 40 тысяч человек пришли на площадь Святого Петра послушать обращение папы римского. Часть площади при этом была недоступна для верующих в связи с принятыми серьезными мерами безопасности.

25 декабря отмечается католическое рождество, так этот праздник считается одним из самых важных для католической церкви  во многих странах мира принято отмечать его по разному и придерживаться различных традиций.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 25.12.2016 17:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода