ГПУ возбудило дело против прокуроров, ведущих дело Кузьмина

Читати цю новину російською мовою
ГПУ возбудило дело против прокуроров, ведущих дело Кузьмина
Генпрокуратура возбудила уголовное дело против прокуроров, которые третий год ведут дело против бывшего заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина.

Об этом говорится в письме начальника отдела процессуального руководства Генпрокуратуры А. Попова, обнародованное Кузьминым в Фейсбуке.

По мнению экс-зам. Генпрокурора дело возбудили из-за сроков следствия по делу, которые заканчиваются через четыре дня.

«В чем именно обвиняют прокуроров? Сроки следствия по делу, которое расследуют против меня, практически израсходованы. Осталось 4 дня до их окончания. В установленный законом срок окончить следствие они не смогли, а продлить сроки своевременно не успели. Понятно, что окончить дело в оставшиеся 4 дня невозможно, а прекратить его прокуроры боятся. Точнее боятся Луценко, который является в этом деле и заявителем, и потерпевшим, и прокурором, и их начальником в одном лице. Вот и приостановили они дело по надуманным основаниям», – пояснил он.

Кроме того, суд рассмотрел жалобу Кузьмина и обязал ГПУ возобновить расследование и рассмотреть ходатайства в рамках сроков следствия.

«Т.е. оставшихся 4-х дней. Если ходатайства будут рассматриваться 4 дня, то дело будет подлежать безусловному прекращению в связи с истечением установленных законом сроков следствия», – отметил экс-зам. Генпрокурора и добавил, что прокуроры, боясь гнева Луценко, не возобновили расследование. Тем самым они не выполнили определение суда, чем сами совершили очередное преступление – «умышленное неисполнение решения суда лицом, занимающим ответственное положение» (ч. 3 ст. 382 Уголовного кодекса Украины).

«Вряд ли при этой власти и при этом генеральном прокуроре кто-то из прокуроров-оборотней сядет в тюрьму за нарушение законов, ведь эта банда сама пришла к власти путем совершения тяжкого государственного преступления – вооруженного антиконституционного переворота. Это они организовали массовые политические репрессии против оппонентов власти. Но всему свое время. Я продолжу документировать преступления Юрия Луценко и подчиненных ему прокуроров. Отвечать все равно придется», – резюмировал Кузьмин.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 26.12.2016 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода