США отдаст Украину в сферу влияния России и замолчит о Крыме

Читати цю новину російською мовою
США отдаст Украину в сферу влияния России и замолчит о Крыме
Бывший министр иностранных дел США Генри Киссинджер может стать посредником между Москвой и Вашингтоном и разработать план по решению конфликта в Украине

Об этом говорится в статье немецкого издания Bild, пишет LB.ua.

По данным издания, Киссинджер выступил в поддержку «господства России в бывших советских республиках, начиная от Беларуси и Украины и заканчивая Грузией и Казахстаном». Кроме того, должен быть выработан «план политического и экономического развития Украины». Основная идея Киссинджера заключается в том, что Россия «гарантирует безопасность востока Украины и постепенно уходит оттуда». В свою очередь, Запад закрывает «крымский вопрос». Оккупация Крыма не будет признаваться официально, но перестанет быть темой между США и Россией, поясняют авторы материала Хайко Ролофф и Петер Тиде.

По их данным, концепция уже получила название «конструктивного сотрудничества» и «нормализации отношений», а прямые переговоры в настоящее время ведутся через посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка.

Как говорится в статье, наряду с Рексом Тиллерсоном Киссинджер относится к небольшому числу американских политиков, которые регулярно встречались с президентом РФ Владимиром Путиным, несмотря на политический кризис. Имеются данные и о том, что Дональд Трамп намерен снять санкции против России «по совету Киссинджера», подчеркивают журналисты.

Напомним, о том, что 93-летний американский политик Генри Киссинджер, ранее занимавший должность Госсекретаря при президенте Никсоне, может стать посредником между США и Россией, в середине ноября писала британская Financial Times.

Источник: Власти.нет

  • 940
  • 27.12.2016 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода