В сборной Украины еще не решили, хотят ли они поехать на ЧМ-2018 в Россию

Читати цю новину російською мовою
В сборной Украины еще не решили, хотят ли они поехать на ЧМ-2018 в Россию
Это должно быть взвешенное решение, но если сборная Украины не получит права выступить в финальной части турнира, то говорить пока не о чем.

В руководстве национальной сборной Украины хотят, чтобы та поехала на чемпионат мира 2018 года, но не хотят, чтобы турнир проходил в России, заявил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

В интервью сайту «Сегодня» Павелко отметил, что сперва желто-синим необходимо завоевать право на участие в финальной части ЧМ-2018, а уже затем нужно решать, ехать или нет.

«К этому времени, может, все-таки что-то и произойдет, допинговые и другие расследования могут иметь свои последствия. Но опять же я не хотел бы это комментировать, потому что мы еще не завоевали путевку на чемпионат мира», – добавил функционер.

По словам главы ФФУ, принимать решение о поездке в Россию с учетом мнения общественности будет принимать исполнительный комитет Федерации футбола.

Павелко убежден, что это должно быть взвешенное решение, но если сборная Украины не получит права выступить в финальной части турнира, то говорить пока не о чем. Функционер указал на то, что судьбу проведения ЧМ-2018 в России будут принимать международные органы.

«В моей компетенции — сделать все, чтобы для нашей сборной были созданы лучшие условия для качественной подготовки к каждой игре и она показала лучший результат — заняла первое место в отборочной группе или прошла на чемпионат мира через плей-офф. А уже затем будем думать о других вопросах», – резюмировал глава ФФУ.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 29.12.2016 15:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода