Переводим автомобиль с бензина на газ

Читати цю новину російською мовою
Переводим автомобиль с бензина на газ
Покупка электрического автомобиля в наших реалиях не всегда считается хорошей идеей – аккумуляторы быстро садятся в холод, а электрические заправки пока что считаются экзотикой.

Куда практичнее использовать классические автомобили с бензиновыми ДВС, отличные дешевизной и высокой мощностью. Единственный недостаток – топливные издержки окажутся достаточно высокими. Но их можно снизить, если купить правильное газобаллонное оборудование или ГБО, устанавливаемое на легковые или большегрузные автомобили. Подробнее можно узнать
на сайте na-gazu.com.ua

Лучшими на сегодняшний день считаются топливные стальные баллоны, имеющие минимальную толщину стенок 3 мм. Это важно, поскольку баллоны, при полной заправке, просто обязаны выдерживать давление газа до 16 атмосфер. В качестве топлива широко применяется топливная смесь из пропан-бутана. Она ценна тем, что гарантирует предельно высокий уровень калорийности, стоит минимум денег и остается жидкой даже при минусовых температурах. Если на улице фиксируется температура в пределах 30-35 градусов, то можно быть уверенным в одном – газовые заправки работают в штатном режиме!

Топливные баллоны от лучших фирм имеют не только предохранительные, но и перепускные клапаны, позволяющие гарантировать своевременный слив неприятно пахнущего конденсата. В любом случае, с основной бензиновой горловиной появляется газовый клапан (ГК), который при правильной эксплуатации абсолютно безвреден.

Но для того чтобы внутри салона не пахло газом, важен выбор правильного редуктора. Лучшими из них считаются двухступенчатые версии, в корпус которых производители инсталлирует дополнительную смесительную камеру, способную, за счет поступления горячего теплоносителя от ДВС, тщательно прогревать корпус устройства. Но для легковых автомобилей практично также выбирать и одноступенчатые редукторы, ценные в плане легкой инсталляции и низкой цены.

Все ГБО, предлагаемое на отечественном рынке, встречается как эжекторным, так и инжекторным. Эжекторная схема, работающая на вакууме, идеально подходит для карбюраторных двигателей. Но инжекторные ДВС имеют свойство плохо заводиться при отрицательных температурах, поскольку даже легковоспламеняемый бензин позже поступает в камеру сгорания из топливной планки. Газ зажигается еще хуже при низких температурах. Чтобы избежать преждевременно износа поршневой группы и подсаживания аккумулятора, рекомендуется покупать и устанавливать исключительно инжекторную схему, при которой пропан-бутан подается в ДВС сразу же после проворачивания ключа зажигания.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 20.12.2016 13:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода