Порошенко в новогоднем обращении заявил, что худшее уже позади

Читати цю новину російською мовою
Порошенко в новогоднем обращении заявил, что худшее уже позади
Президент в своем обращении назвал несколько достижений Украины за прошедший год: его удалось прожить без российского газа, Джамала победила на Евровидении...

«Легко еще не будет, но самое худшее, особенно в экономике, уже позади. Мы преодолели шок от уничтожения части потенциала, вызванного военной агрессией. Точно так же, как от вражеского закрытия Россией рынка для наших товаров, от торговой и транспортной блокады. Мы адаптировали наше государство к новым условиям, нам удалось восстановить экономический рост. И это позволяет в новом году держать курс на увеличение доходов украинцев», – заявил президент.

«Приходящий год – особенный. Это – год столетия Украинской национальной революции. Но тогда украинцы, вместо того, чтобы сплотиться против внешних угроз, воевали между собой. И сейчас, если не сделать выводов, бездумное политическое противостояние может легко вернуть экономику назад, в пике. Политику – погрузить в анархию. А страну – сделать добычей агрессора. О важнейших уроках истории не стоит забывать даже в новогоднюю ночь. Я сделал выводы. Чужих ошибок – не повторяет. И другим – не дам», – пообещал президент.

В своем обращении Порошенко поблагодарил военных за защиту государства и отдельно поздравил граждан Украины, которые находятся под временной окупацией в Крыму, Севастополе и отдельных районах Донецкой и Луганской областях. «Российская оккупация – временна. Мы обязательно объединимся», – заявил он.

В новогоднем ролике от президента есть также поздравления от Джамалы, чемпионов Паралимпиады Елизаветы Мерешко и Максима Крипака, главы Европейского совета Дональда Туска, генерал-майора Андрея Ковальчука.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 01.01.2017 01:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода