Свитолина обыграла олимпийскую чемпионку на первом турнире WTA

Украинская теннисистка в одиночном разряде обыграла Монику Пуиг из Пуэрто-Рико на первом турнире WTA сезона-2017 в Брисбене (Австралия).

Элина Свитолина уверенно провела встречу против соперницы, которая в августе прошлого года сенсационно выиграла Олимпиаду в Рио. В каждой из двух партий наша спортсменка сделала брейки, что позволило ей победить с солидным преимуществом. Матч завершился со счетом 6:3, 6:3.

В свою очередь, проигравшая в финале отборочных соревнований Екатерина Бондаренко попала в основную сетку, заменив травмированную соотечественницу Лесю Цуренко, в матче против итальянки Роберты Винчи. Соперницы обменялись победами на тай-брейках (по 7:6) в первых двух партиях. А в решающем третьем сете Бондаренко подавала на матч при счете 5:4, но не сумела выиграть гейм.

В итоге, в решающем тай-брейке третьего сета удача вновь была на стороне Винчи – 7:6 (счет тай-брейка 7:5).