Террориста, устроившего бойню в Стамбуле, так и не поймали

Читати цю новину російською мовою
Террориста, устроившего бойню в Стамбуле, так и не поймали
В Стамбуле прошла спецоперация по задержанию подозреваемого в совершении нападения на ночной клуб Reina. Она завершилась безрезультатно.

Как сообщает Associated Press, операция была проведена в одном из домов стамбульского района Зейтинбурну, в ней были задействованы отряды специального назначения и вертолет.

Полиция Турции арестовала 12 человек по подозрению в причастности к нападению на ночной клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь.

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил, что у полиции есть отпечатки пальцев и описание нападавшего. Чиновник пообещал, что личность стрелявшего будет установлена в ближайшее время

Нападение на ночной клуб Reina произошло в ночь на 1 января. Неизвестный ворвался в помещение, где открыл стрельбу по посетителям. В результате атаки погибли 39 человек, в том числе 16 иностранцев, еще 65 человек были ранены.

Нападавшему удалось скрыться с места преступления. Как заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу, «террорист был одет в пальто, а после атаки переоделся и вышел из клуба в другой одежде». Как сообщало CNN Turk со ссылкой на данные полиции, нападавший мог быть гражданином Узбекистана или Киргизии.

Накануне ответственность за теракт взяла на себя экстремистская организация «Исламское государство».

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 03.01.2017 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода