В Сумах пенсионер устроил взрыв в многоэтажке

Читати цю новину російською мовою
В Сумах пенсионер устроил взрыв в многоэтажке
Полиция установила, что взрыв в многоэтажке в Сумах устроил один из жильцов дома - мужчина умышленно открыл вентили газовой плиты и поджег сигарету.

Во вторник вечером в 10-этажном доме в Сумах произошел взрыв, в результате которого погибла 64-летняя женщина.

«Один из жителей дома, владелец квартиры на седьмом этаже, 59-летний мужчина, находится на постоянном учете у психиатра с соответствующим диагнозом, после семейной ссоры умышленно открыл на кухне вентили газовой плиты, напустил в помещение газа и поджег сигарету», – говорится в сообщении полиции.

В результате взрыва погибла его соседка, проживавшая этажом ниже, 64-летняя пенсионерка. Также пострадали еще несколько жильцов.

«Сам мужчина получил телесные повреждения и госпитализирован в реанимационное отделение Сумской областной клинической больницы с травмами головы и термическими ожогами лица, головы, грудной клетки, рук, ног – общей площадью около 20% поверхности тела, 1-2 степени», – сообщили в полиции.

В больницу также доставлена семья, проживавших в соседней квартире- 59-летняя женщина, ее 31-летняя дочь и двое малолетних внуков. Медики оказали им всю необходимую помощь.

«Сразу после трагедии подозреваемый в организации взрыва был допрошен. Свою вину он полностью признал, предоставив письменное свидетельство. Рассказал, что для взрыва открыл конфорки газовой плиты, а когда увидел, что газ якобы выходит из нее медленно, ещё и разъединил с помощью ключа газовую трубу, после чего расположился в дальнем углу комнаты с зажженной сигаретой в руке», – сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко.

С места происшествия эвакуированы 64 жителя дома, расселением людей занимаются городские власти.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 04.01.2017 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода