Путин и Ленин: мистическая связь

Читати цю новину російською мовою
Путин и Ленин: мистическая связь
28 декабря на сайте журнала Vanity Fair вышла статья с заголовком «Генеральный план Путина только начинается?» о внешней политике России. Автор материала подчеркнул, что Путина неслучайно зовут Владимиром — именно так зовут и Ленина.

Автор статьи — британский писатель, журналист и редактор Vanity Fair Генри Портер (Henry Porter) — высказал мнение по поводу планов Путина на мировой арене. По его словам, президент России добивается роспуска Евросоюза.

Он также отметил вмешательство российского руководства во внутриполитические процессы других стран и упомянул обвинения Путина в личной причастности к хакерским атакам в США.

Барак Обама воздержался от действий после взлома компьютерных сетей Демократической партии США, а Трамп раскритиковал внешнюю разведку США, чтобы защитить бывшего агента КГБ, которого явно не случайно зовут Владимир — так же, как и Ленина.

из материала Vanity Fair

Читатели издания обратили внимание на то, что отчество у Путина не Ильич, а Владимирович, после чего Vanity Fair отредактировали статью, сделав в конце текста пояснение: «Статья была обновлена, чтобы более точно показать сходство между отчествами Путина и Ленина».

Посмотреть изображение в Твиттере

В декабре издание подверглось критике избранного президента США Дональда Трампа. Предположительно, она была вызвана опубликованной статьёй о принадлежащем будущему президенту ресторану Trump Grill. Автор материала назвал заведение «худшим рестораном в Америке».

После выхода статьи, Трамп назвал издание «мёртвым».

«А кто-нибудь видел, какие ничтожные финансовые показатели у Vanity Fair? Очень падают, большие проблемы, труп! Грейдон Картер, абсолютно бесталанный человек, будет уволен!»

Vanity Fair ответили избранному президенту, разместив в своём твиттере ссылку на статью о ресторане с вопросом: «Это та самая статья, которая взорвала Трампа?», а на сайте издания появился баннер «Это журнал, который Трамп не хочет, чтобы вы читали». Количество подписчиков Vanity Fair за один день выросло в сто раз, а статья о ресторане Трампа получила более миллиона просмотров.

Редакция TJ решила помочь коллегам из Vanity Fair и нашла ещё несколько сходств между Владимиром Путиным и Владимиром Лениным:

1. Они оба мужчины.

2. И Путин и Ленин по профессии юристы.

3. Их фамилии состоят из пяти букв.

4. Оба много времени проводят возле Кремля.

5. Оба возглавляли правящие партии.

6. Оба исторически связаны с Германией.

7. Владимир Путин родился в Ленинграде.

Источник: tjournal.ru

  • 1267
  • 04.01.2017 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода