В Администрации Порошенко отвергли идеи Пинчука о мире с Россией

Читати цю новину російською мовою
В Администрации Порошенко отвергли идеи Пинчука о мире с Россией

Накануне Нового года Виктор Пинчук опубликовал в The Wall Street Journal статью с предложениями, которые вызвали оживленную дискуссию

Компромисс по ключевым пунктам, предложенным миллиардером Виктором Пинчуком, невозможен, считают в Администрации президента Украины.

The Wall Street Journal опубликовал официальный ответ Администрации президента Украины на статью Пинчука, в которой тот предлагал Украине уступить в крымском вопросе, отказаться от стремления к членству в ЕС и НАТО ради разрешения конфликта на Донбассе, сообщает «Европейская правда».

Колонка под заголовком «Уважение к Украине крайне важно для достижения длительного мира» подписана заместителем главы Администрации президента Константином Елисеевым.

«Не могу согласиться с его призывом к компромиссу, который базируется на опасениях. Страх и слабость – плохие советники. Они лишь разогревают аппетиты России», – заявляет Елесеев.

В статье перечислены три ключевых позиции Украины.

«Нет развороту европейской и евроатлантической интеграции. Это было бы сдачей независимости и суверенитета Украины», – отмечает Елисеев.

«Нет – торговле территорией Украины, будь то Донбасс или Крым. Эти территории не могут быть предметом торговли за мир», – заявляет он.

«Нет выборам на Донбассе, пока российские сапоги (военные) остаются на украинской земле», – подчеркивает представитель АП.

По его мнению, «договоренности на условиях России являются неправильной политикой».

Как известно, накануне Нового года Виктор Пинчук опубликовал в The Wall Street Journal статью с предложениями, которые вызвали оживленную дискуссию.

  • 183
  • 05.01.2017 09:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода