Ученые узнали, в какой день совершается больше грамматических ошибок

Читати цю новину російською мовою
Ученые узнали, в какой день совершается больше грамматических ошибок
Американские исследователи определили, что по понедельникам люди не только слабо идут на вербальное общение, но и неохотно переписываются путем электронных сообщений.

Говорят, что понедельник день тяжелый. Вот и американские ученые подтверждают правдивость этих слов, заявляя о том, что именно в этот день человек способен совершать больше всего грамматических ошибок в написании электронных сообщений.

Американские исследователи определили, что по понедельникам люди не только слабо идут на вербальное общение, но и неохотно переписываются путем электронных сообщений. Кроме того в этот день недели совершается больше всего грамматических ошибок в письме.

Также замечено, что шансы на получение ответа на электронное сообщение с ошибками снижается с 34% до 29%. В случае, когда отправитель написал с маленькой буквы подчиненное предложение в составе сложного, шансы на ответ снижаются еще больше. Это характерно как для сильно сложных предложений, так и для достаточно коротких.

Из всего этого ученые сделали вывод, что понедельник сложный день для общения, тем более при помощи электронной переписки.

Источник: http://bozzi.ru/

  • 111
  • 07.01.2017 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода