Россиянка 4 месяца жила с мертвым мужем, пытаясь оживить его «святой водой»

Читати цю новину російською мовою
Россиянка 4 месяца жила с мертвым мужем, пытаясь оживить его «святой водой»
Жительница Волгограда, в прошлом работавшая терапевтом, четыре месяца пыталась оживить своего умершего мужа «святой водой».

Как сообщили РИА Новости в СУ СК по Волгоградской области, пожилые супруги проживали в квартире в Волгограде, и в 2015 году мужчина 1929 года рождения упал и повредил ногу. Его жена 1940 года рождения, прежде работавшая терапевтом, ухаживала за ним.

Мужчина редко вставал с постели и мало двигался. В последний раз соседи видели его лежащим на диване в апреле. В минувшую пятницу, 12 августа, в квартире соседки супругов снизу случился потоп, и зашедшие к пожилым людям увидели мертвое тело мужчины.

Из сообщения СУ СК по Волгоградской области: «С женщиной стали разговаривать, и выяснилось, что она увлеклась нетрадиционной медициной и верила, что, побрызгав „святой водой“ на мужа, сможет его поднять, оживить. Детям она говорила, что у них все хорошо, и просила не приезжать».

В СК добавили, что в квартире пожилых людей, где находилось уже практически мумифицированное тело, было чисто и убрано. Женщина говорила, что не чувствовала неприятного запаха, а соседи, почувствовав его еще весной, не придали значения.

По данному факту проводится проверка, но в отношении женщины никаких мер не предпринимается, так как вскрытие не дало сведений о криминальных обстоятельствах смерти.

Источник: Власти.нет

  • 483
  • 06.01.2017 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода